Сегодня суббота, 20.04.2024: публикаций: 6644
09.11.2016—11.11.2016

Обучающий курс: Организация работ при выполнении проектирования объектов капитального строи-ства и их реконструкции.


Программа мероприятия:

Тема 1 «Общие вопросы: Правовая основа градостроительной деятельности в области проектирования объектов капитального строительства».

Нормативно-правовое и нормативно-техническое обеспечение проектирования при строительстве объектов: обзор документов.
Новые механизмы подготовки, согласования и выдачи разрешительной документации на строительство и реконструкцию объектов капитального строительства в Российской Федерации.
Об утверждении плана мероприятий («дорожной карты») «Улучшение предпринимательского климата в сфере строительства».
Задачи государственных органов управления и органов местного самоуправления при оформлении и согласовании разрешительной документации на строительство и реконструкцию объектов капитального строительства.
Организация взаимодействия застройщика с государственными органами управления и органами местного самоуправления при получении разрешительной документации на строительство и реконструкцию объектов капитального строительства.
Градостроительный план земельного участка: форма, состав, содержание, порядок оформления и выдачи. Законодательное и нормативное регулирование архитектурно-строительного проектирования.
Организация взаимодействия застройщика (заказчика) с уполномоченными органами при получении разрешений на строительство и ввод объектов в эксплуатацию.
Обязательства застройщика (заказчика) по передаче документации в информационную систему обеспечения градостроительной деятельности (ИСОГД).

Тема 2 «Исходные данные и условия для подготовки проектной документации».

Правоустанавливающие документы на объект капитального строительства;
Данные о проектной мощности объекта капитального строительства;
Сведения о земельных участках, изымаемых во временное или постоянное пользование;
Сведения о категории земель, на которых будет располагаться объект капитального строительства;
Сведения о потребности объекта в топливе, газе, воде, водоотведении, электрической энергии;
Сведения о размере средств, требующих для возмещения убытков правообладателям земельныхучастков (в случае изъятия во временное или постоянное пользование);
Технические Условия (на основании ч. 7 ст.48 ГК РФ и действующих нормативно-правовых актов), ТУ на подключение к сетям инженерно-технического обеспечения общего пользования; сведения и ТУ на подключение к инженерным сетям для нужд строительства электроэнергии, воды, пара, связи, временных зданиях и сооружениях, подъездных путях и дорогах к объекту капитального строитель
Отчетная документация по результатам инженерных изысканий;

Тема 3 «Проектная документация на объект капитального строительства».

Состав разделов проектной документации и основные требования к их содержанию (Постановление Правительства РФ №87 от 16.02.2008 г.).
Особенности проектирования линейных объектов.
Требования к сметной части проектно-сметной документации. Порядок проверки достоверности заявленной стоимости строительства. Особенности формирования сметной стоимости строительства при представлении документации на переутверждение.
Требования ФЗ №116 «О промышленной безопасности опасныхпроизводственных объектов» к проектной документации. Приказ Ростехнадзора от 13.01.2015 N 5 «Об утверждении Перечня нормативных правовых актов и нормативных документов».

Тема 4 «Экспертиза проектной документации».

Организация и проведение экспертизы проектной документации в соответствии с изменениями в законодательстве 2012 года.
Разграничение полномочий между федеральными и региональными экспертными органами и негосударственными экспертными организациями . Стоимость и сроки проведения экспертных работ.
Проектная документация и результаты инженерных изысканий, не требующие проведения экспертизы и рассмотрение ее в государственной или негосударственной экспертизах.
Государственная и негосударственная экспертиза проектной документации объектов капитального строительства и результатов инженерных изысканий. Оценка соответствия проектной документации требованиям технических регламентов. Закон «О техническом регулировании».
Постановление Правительства РФ от 26.12.2014 N 1521 (ред. от 29.09.2015) "Об утверждении перечня национальных стандартов и сводов правил (частей таких стандартов и сводов правил), в результате применения которых на обязательной основе обеспечивается соблюдение требований Федерального закона "Технический регламент о безопасности зданий и сооружений".
Постановление Правительства РФ от 05.03.2007 № 145 (с изменениями) «О порядке организации и проведения государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий». Требования к предъявляемым на экспертизу результатам инженерных изысканий. Порядок проведения экспертизы результатов инженерных изысканий.
Проектная документация повторного применения. Постановление Правительства РФ от 27.09.2011 № 791 «О формировании реестра типовой проектной документации и внесении изменений в некоторые Постановления Правительства РФ» (вступило в силу 11.10.2011).


Сайт:http://inter-regional.ru/krasnoyarsk/otraslevye-programmy/organizatsiya-rabot-pri-vypolnenii-proektirovaniya-ob-ektov-kapitalnogo-stroitelstva-i-ikh-rekonstruktsii-v-tom-chisle-linejnykh-ob-ektov.html?view=default
Вид мероприятия:Обучающий курс
Адрес:г. Красноярск, ул. Александра Матросова 2.
Место проведения:Амакс Сити Отель, гостинично-ресторанный комплекс
Адрес: г. Красноярск, ул. Александра Матросова, д. 2
Организатор:Сибирский межрегиональный учебный центр
Сайт: inter-regional.ru
Телефон: 8-800-700-86-69
E-mail: inter-regional3@yandex.ru
Контингент участников:инженеры-проектировщики, главные инженеры
Стоимость:22000 руб.

Темы: Строительство, недвижимость, ЖКХ, Организация и управление бизнесом
Субъекты РФ: Красноярский край


   Поделиться:
В блог / На сайтОтправить по e-mail