04.03.2017  Красноярский край: мобильные центры занятости посетят 56 населенных пунктов

   
   В марте состоится 36 выездов мобильных центров занятости населения, они посетят 56 населенных пунктов Красноярского края. В мобильных центрах занятости окажут услуги по содействию в поиске работы, профессиональной ориентации, информированию о положении на рынке труда, сообщается на сайте Правительства Красноярского края.
   .
   Мобильные офисы отправятся в отдаленные населенные пункты края, такие как село Верхнеусинское (230 км от районного центра) и поселки Арадан (150 км) Ермаковского района, Новохайский (165 км) и Шиверский (130 км) Богучанского района, Куюмба и Суринда (140 км) Эвенкийского района.
   Абанский мобильный центр отправится в школы района, где пройдут мероприятия с учащимися 9-11 классов в рамках проекта "Ступень к успеху". Старшеклассники получат информацию о востребованных профессиях в Красноярском крае, Абанском районе в частности, пройдут анкетирование по методике "Ориентация", примут участие в профориентационной игре.
   Кроме того, 22 марта в крае пройдет Единый день выездов мобильных центров занятости. Все 23 мобильных центра отправятся по селам, деревням и поселкам края для встречи с работодателями, которым расскажут о возможностях подбора персонала, обучения необходимых им работников, законодательстве в сфере занятости; соберут вакансии.
   ИА "Альянс Медиа"