16.03.2017  Красноярский край: молодых ученых приглашают принять участие в бизнес-школе

   
   С 28 марта по 23 апреля в Красноярске пройдёт первая весенняя бизнес-школа для студентов и молодых ученых, которая будет посвящена развитию предпринимательских компетенций, коммерциализации результатов научной деятельности и созданию стартапов, сообщается на сайте Правительства Красноярского края.
   Для участия в мероприятиях бизнес-школы необходимо до 26 марта 2017 года подать заявку на сайте факультета повышения квалификации преподавателей СФУ. Организаторами мероприятия являются Красноярский региональный инновационно-технологический бизнес-инкубатор, Сибирский федеральный университет и Совет молодых ученых и специалистов при Губернаторе Красноярского края.
   В программе бизнес-школы практикумы по командообразованию и развитию стартапов, лекции по представлению и защите результатов исследовательской деятельности, мастер-классы по привлечению инвестиций и развитию предпринимательских компетенций, а также экспертные и инвест-сессии.
   Экспертами выступят управляющий инвестициями Фонда посевных инвестиций Российской венчурной компании Любовь Симонова, председатель Союза организаций бизнес-ангелов Алексей Семенов, управляющий партнер венчурного фонда GVAVector Павел Черкашин, управляющий партнер компании KamaFlow Эдуард Адамян и другие.
   Участникам будут выданы сертификаты о повышении квалификации государственного образца по программе "Трансфер результатов научной деятельности в инновационный StartUp".
   ИА "Альянс Медиа"