25.04.2017  Участники КЭФ ответили на вопрос: что делать властям для экономического роста

   24 апреля прошла расширенная коллегия Министерства экономического развития, посвященная итогам работы министерства за 2016 год и задачам на предстоящий период, сообщается на сайте Кабмина.
   Министр экономического развития М.Орешкин в своем докладе сказал: "На прошлой неделе в Красноярске состоялся экономический форум, на котором в режиме мозгового штурма обсуждалось, какие изменения необходимы экономике России. Что интересно, на основной пленарной сессии на вопрос, что должно сделать государство, чтобы обеспечить высокие темпы экономического роста, больше всего проголосовавших ответили: минимизировать свою активность.
   Тема понятности, прозрачности и предсказуемости действий государства прошла нитью через все дискуссии на форуме. Сегодня для роста требуется реализация большого количества инвестиционных проектов с горизонтом как минимум три-пять лет. Таким проектам нужна долгосрочная предсказуемость.
   Идею устойчивой среды для ведения бизнеса мы закладываем как одну из основных в план действий Правительства. И не надо ждать, пока план будет утверждён, нужно уже сейчас начинать реализовывать ряд важных изменений. Мы это и делаем. Вторая задача Министерства на этот год – максимально способствовать созданию предсказуемой среды для бизнеса и населения в нашей стране".
   ИА "Альянс Медиа"