15.08.2018 17:42
Мероприятия.
Просмотров всего: 104488; сегодня: 4.

Активисты ОНФ в Удмуртии провели акцию «ГТО со звездой» в детском лагере «Энергетик»

Активисты ОНФ в Удмуртии провели акцию «ГТО со звездой» в детском лагере «Энергетик»

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Удмуртской Республике в рамках проекта «Легенды спорта – детям» провели акцию ОНФ «ГТО со звездой». Спортивное мероприятие прошло в детском оздоровительном лагере «Энергетик» Якшур-Бодьинского района и объединило более 200 человек. Примером того, что занятия спортом положительно влияют на здоровье, физическое развитие человека и способствуют формированию его как личности, для всех ребят стал трехкратный чемпион мира, двукратный призер Олимпийских игр в эстафетных гонках, Заслуженный мастер спорта России Иван Черезов.

Около двухсот ребят с большим удовольствием попробовали свои силы в шести видах ГТО. Это бег на 60 м, поднятие корпуса из позиции лежа на спине, отжимание, метание мяча в цель, наклоны вперед в положении стоя, прыжки в длину с места. О правильности их выполнения рассказали и показали тематические видеоролики представители регионального оператора Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО в Удмуртии.

Биатлонист Иван Черезов вместе с активистами ОНФ и представителями регионального оператора всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО провел для ребят спортивную разминку. Разогрев мышцы, юные участники акции, поделившись по возрастам на шесть отрядов, приступили к тестированию упражнений ГТО.

«Все дети очень старались уложиться в нормативы. И пусть не у всех получилось, но это не повод опустить руки, а напротив стимул тренироваться, ежедневно делать зарядку. И тогда не только здоровье будет в порядке, но и будет реальная возможность потом выполнить нормативы ГТО и получить бронзовый, серебряный и даже золотой знак ГТО», - отметил член регионального штаба ОНФ, руководитель федерации боевого самбо в Удмуртии Ваге Карапетян.

Иван Черезов не только побывал на всех шести площадках и оценил подготовленность детей, но и даже наравне с ними протестировал один из видов упражнений ГТО.

«Ребята достаточно подготовленные, не каждый сможет в хорошем темпе за минуту выполнить норматив на пресс. Здорово, что несколько лет назад возродилось движение ГТО. Считаю, это основа здоровья нации. Для детей важна мотивация для занятий спортом, азарт. И такие акции этому как раз способствуют. У ребят появился не только азарт и здоровая конкуренция, но и командный дух», - подчеркнул Черезов.

Спортсмен пожелал юным друзьям не боятся трудностей, не тратить время на безделье, а стремиться стать сильнее, выше, быстрее. Также он поблагодарил их за искренние улыбки и яркие эмоции. На память о встрече у многих ребят останется автограф и совместные фотографии.

«Уверены, наша акция для ребят станет ярким событием не только лагерной смены, но и жизни. Планируем и впредь проводить подобные спортивные мероприятия в Удмуртии. Благодарны Ивану Черезову, вожатым и руководству лагеря «Энергетик», представителям регоператора ВФСК ГТО и руководству Якшур-Бодьинского района за участие во всероссийской акции ОНФ «ГТО со звездой». Вместе у нас получилось сделать для детей спортивный праздник!», - резюмировал руководитель регионального исполкома ОНФ в Удмуртии Андрей Цаплин.

Для занятий футболом и волейболом активисты Народного фронта подарили лагерю мячи, а всем участникам акции «ГТО со звездой» небольшие сувениры.

Напомним, в новом «майском указе» президент России, лидер ОНФ Владимир Путин поставил ряд задач, в частности увеличить до 55% к 2024 г. количество граждан РФ, систематически занимающихся физической культурой и спортом и ведущих здоровый образ жизни.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Дети, Спорт и фитнес
Сайты субъектов РФ: Удмуртия Республика
Сайты федеральных округов РФ: Приволжский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Удмуртской Республике — 9 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13759)

Интересно:

Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
15.03.2024 14:16 Интервью, мнения
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
О подготовке к 85-й годовщине битвы на Халхин-Голе, бурном росте туристических обменов, положении русского языка и перспективах экономического сотрудничества в интервью корреспонденту ТАСС Туяне Зондуевой рассказал посол России в Монголии Алексей Евсиков. — В Монголии бережно относятся к памяти...