16.08.2006 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4835; сегодня: 2.

На канале «Столица» стартуют новые программы

На канале «Столица» стартуют новые программы

В новом сезоне на канале «Столица» будет выходить новая программа «Частное право с Никитой Исаевым», которая нацелена на адресное решение проблем москвичей, связанных с разрешением непростых юридических вопросов.
В программе, ведет которую предприниматель, кандидат юридических наук Никита Исаев, даются не только ответы на вопросы москвичей, но и подробно разбираются отдельные конфликтные ситуации.
Аналогичная программа выходила ранее на том же канале только во время окружного вещания, и с ней хорошо знакомы жители Центрального округа и района Хамовники. Программа называлась «Частное право», и готовила ее для канала «Столица» телекомпания ВКТ.
За свои первые полгода вещания «Частное право» получило признание зрителей, - вопросы на передачу поступали от жителей разных районов Москвы – и вот теперь она переходит на общегородское вещание, сменив при этом название.
«Это тем более отрадно, - отметил Никита Исаев, - поскольку телеканал «Столица» получает дополнительную 11-ю частоту, и он теперь не будет прерывать свое вещание на местные студии, за которыми сохранится 10-частотный канал».
Финансироваться новая программа будет за счет правительства Москвы. Готовить ее телеканал «Столица» будет совместно с компанией Prime Media, которая займется творческой составляющей этого проекта. В сентябре начнется съемка первых выпусков. В передаче, которая по-прежнему будет идти 13 минут, появятся новостные блоки, возможно, что и новые рубрики: «Новая буква закона» и другие.
И еще одна новая еженедельная 15 минутная программа «Школа жизни» готовится выйти в сентябре на канале «Столица» в зоне вещания Центрального округа Москвы. Идея этой дискуссионной молодежной программы, в которой сами ребята, представители различных молодежных организаций, будут поднимать наиболее актуальные для них вопросы, была предложена председателем комиссии по образованию молодежи при Комитете Государственной Думы по образованию и науке Никитой Исаевым. Предполагается, что участие в ней примут представители Молодежной школы бизнеса, которые обсудят вопросы профориентации, дополнительного образования и реализации предпринимательских инициатив молодежи, а также Центра правовой поддержки молодежи «Бастион», группы по работе с трудными подростками «Новое поколение» и поискового отряда «Бригантина». По итогам дискуссии обозначенная проблемная ситуация будет разбираться в программе одним из экспертов, который оценит ее сложность и предложит варианты решения. Примечательно, что это будет одна из редких молодежных передач на телевидении, ориентированная на ребят от 14 до 22 лет.

Компания Prime Media создана в начале 2006 года для реализации медийных проектов. Одним из первых успешно реализованных проектов компании стал пилотный запуск на 7 канале Красноярского края не имеющего аналогов спортивного реалити-шоу «Футбольная Академия». В новом телесезоне телепроект «Футбольная Академия» готовится выйти на одном из ведущих российских телеканалов, а также будет запущен в Латвии.
Компания Prime Media входит в состав холдинга Prime Group, объединяющего страховой холдинг Prime Insurance (СК Prime Insurance, страховой брокер), девелоперскую компанию Prime Development, компании Prime Media, Prime Трейдинг, Учебный Центр «Финансовый Дом» (50% капитала) и Молодежную школу бизнеса.


Ньюсмейкер: Prime Group — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...