04.08.2017 12:54
Новости.
Просмотров всего: 4202; сегодня: 2.

Красноярский актив Народного фронта начал мониторинг в рамках проекта ОНФ «Народная оценка качества»

Красноярский актив Народного фронта начал мониторинг в рамках проекта ОНФ «Народная оценка качества»

Красноярские эксперты Общероссийского народного фронта в настоящее время проводят мониторинг в поликлиниках центральных районных больниц в рамках реализации проекта ОНФ «Народная оценка качества».

Предыдущие опросы 14 тыс. человек в 85 регионах о качестве работы 1252 организаций социальной сферы, проведенные ОНФ по официальной методике в марте-апреле 2017 г., выявили многочисленные случаи несоответствия официальных оценок мнению людей. Результаты мониторинга были озвучены на июньском заседании Госсовета и комиссии по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития страны и нашли свое отражение в перечне поручений президента России, лидера Общероссийского народного фронта Владимира Путина.

В рамках текущего мониторинга представители ОНФ побывали в поликлинике Березовской районной больницы и провели опрос пациентов о качестве обслуживания и отношении медицинского персонала. Открытость и доступность информации о работе поликлиники почти половина опрошенных оценила высшим баллом по пятибалльной шкале: учреждение использует разные каналы информирования, в частности, почти треть пациентов записывается на прием к врачу через веб-регистратуру.

Вместе с тем, критерий «продолжительность времени ожидания» вызвал разноречивые оценки – от одного до четырех баллов. Пациенты отмечают, что узких специалистов приходится ждать одну-две недели. Половина респондентов поставила высшую оценку доброжелательности, вежливости и компетентности персонала, остальные пациенты оценили эти качества на три и четыре балла. Удовлетворенность граждан услугами этого медицинского учреждения составила в среднем четыре балла.

Эксперты Народного фронта по итогам рейда отметили, что выявленные недостатки имеют организационный характер и могут быть устранены без привлечения бюджетных средств.

«Перед нами также стояла задача – посмотреть, какие здесь созданы условия для того, чтобы люди смогли выразить свое мнение о работе медицинского учреждения. И можно сказать, что работать еще есть над чем и администрации поликлиники, и общественному совету при краевом министерстве здравоохранения, и общественникам. В этом направлении необходимы системные действия», – заключил член регионального штаба ОНФ Игорь Зализняк.

Стоит отметить, что по сравнению с официальной государственной независимой оценкой качества за 2016 г. средний балл экспертов ОНФ получился выше. Это может говорить о том, что получатели медицинских услуг стали видеть улучшения в работе данного медицинского учреждения.

Аналогичные опросы проводятся также в Ачинске, Минусинске, в Шушенском и Курагинском районах края. С августа проект ОНФ «Народная оценка качества» охватит школы и детские сады. Важно отметить, что каждый желающий может дать личную оценку и комментарий в отношении организаций социальной сферы на интернет-ресурсе проекта narocenka.ru.


Ньюсмейкер: Общероссийский Народный Фронт в Красноярском крае — 142 публикации
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13760)

Интересно:

79 лет назад на Эльбе произошла встреча советских и американских войск
25.04.2024 09:34 Новости
79 лет назад на Эльбе произошла встреча советских и американских войск
Положение Германии к середине апреля 1945 года становилось безвыходным, натиск Красной армии и сил союзников вынуждал немцев уходить в глубокую оборону, из которой было все сложнее и сложнее наносить контрудары. Окруженные силы вермахта в Руре получили приказ от командующего группой армий «В»...
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...